Женская красота вечна. "Русская Венера"

расчесывает свои густые рыжие волосы. Одного взгляда достаточно, чтобы сказать, что это именно русская женщина. Ведь у наших соотечественниц своя, особенная красота.

На полотне вы видим буйство красок. Очевидно, что это весна или раннее лето. Стоящая спиной к зрителю молодая женщина с роскошным телом причесывает свои поразительно густые рыжие волосы. В волосах у красавицы цветы, которые гармонируют с цветами на картине.

Цветовой гаммой, полотно как бы разделено на две половины. На правой половине картины более темные тона. Там река, в которую собирается зайти женщина. На левой половине полотна - яркие цвета, буйство розового и оранжевого. Цветы в волосах дополняют это торжество природы. А фигура красавицы, как бы соединяет эти две половины картины. Контраст придает ее телу еще большую выразительность.

И что ни говори, сколько бы ни повторялся этот сюжет в мировом искусстве, он поистине вечен. И Игорь Лягин не побоялся создать еще одну такую картину. И, конечно же, привнес в нее свое видение, свое восприятие мира и женщины. Женское тело на картине вызывает только одно чувство – им хочется любоваться снова и снова, как совершенным творением природы.

Back to Top